Mick Shimonek
Lot 302
Flowing Easily
88,9 x 99,1 cm (35,0 x 39,0 in)
Lot 302
Flowing Easily
Schätzpreis:
US$ 300 - 500
€ 280 - 460
Auktion: -15 Tage
Hindman
Auktion: 10.05.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 1332
Auktionsname: Western and Contemporary Native American Art Online
signed Shimonek (lower right); signed and titled (verso)
28 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
ab € 240
2 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 19. Jhdt.
191-024683/0002
Herbstarbeit
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler 2. Hälfte 19. Jahrhundert
138-082546/0077
Ornament
Goldfarbe auf Papier
ab € 300
138-082546/0078
Bildnis eines Mädchens mit dunklem Haar und blauem Tuch
Aquarell auf Papier
ab € 360
Künstler Anfang 19. Jahrhundert
138-083915/0003
Die Rast
Gouache auf Papier
ab € 500
Maler um 1900
194-027271/0019
Weiblicher Akt (Allegorie)
Öl auf Karton
ab € 200
Maler Anfang 19. Jahrhundert
194-027708/0006
Kircheninterieur mit Kommunion
Öl auf Holz
ab € 130
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
194-027886/0012
Der hohe Priel im Schneesturm
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 500
Maler um 2000
194-027972/0011
Geometrisch abstrahierte Silhouette von Linz
, 2003
Öl auf Leinwand
ab € 200
Maler um 1700
194-027837/0002
Der Apostel Petrus
Öl auf Leinwand
ab € 380
Gemerkt